Какова доля вероятности получения условного срока по ст.228 ч.2 УК РФ?

Здравствуйте какова доля вероятности условного срока если отпустили под подписку о невыезде статья 228 часть 2 ранее не судим приводов в полицию не было

, Александр, г. Москва
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Условный срок возможен, но с подпиской о невыезде он не связан. Наказание назначается по усмотрению суда, долю вероятности вам рассчитать не смогут.

УК РФ, Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Александр
Клиент, г. Москва

Просто мне сказали если отпустят пол подписку о невыезде то реально пулучить условный срок а если оставят под арестом то о условке можно забыть

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. При полном признании вины, сотрудничестве со следствием, исключительно положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела судом в соответствии с главой 40 УПК РФ шансы на то, что суд при назначении наказания применит положения ст. 73 УК РФ об условном осуждении достаточно велики. Но все равно стопроцентной гарантии Вам никто не даст.

То, что Вы находитесь на подписке о невыезде и надлежащем поведении — тоже хороший знак.

Просто мне сказали если отпустят пол подписку о невыезде то реально пулучить условный срок а если оставят под арестом то о условке можно забыть
Александр

Даже если бы Вас заключили под стражу шанс на условное осуждение все равно бы был.

Александр
Клиент, г. Москва

Да я признал свою вину и полностью сотрудничал со следствием и собираюсь дальше сотрудничать,хожу по всем повесткам характеристики собрал очень хорошие,сейчас мучает один вопрос стоит ли нанимать адвоката,я конечно понимаю что это улучшит мою позицию в суде но!таких денег мне не собрать у родственников тоже нет.