Входит ли в общую площадь частного дома гараж, расположенный в цокольном этаже?

Общая площадь дома по техническому плану 181кв.м, в т.ч площадь гаража, расположенного в цокольном этаже. В техническом паспорте общая жилая площадь 143 кв.м ( без учета площади гаража). Включается ли площадь дома в общую жилую площадь при оформлении разрешения на ввод в эксплуатацию?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена. в Эксплуатацию вводится весь дом целиком, как единый объект, а не только жилая его часть, поэтому гараж также нужно учитывать. Но в жилую он входить не может, т.к. является нежилым помещением.

Если вопрос был в этом, то ответ очевиден. Если нет, то уточните.