Как мне обжаловать решение администрации на переоформление участка?

Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью...В конце декабря 2016 года,мой муж подал заявление в администрацию брянского района с просьбой переоформить участок сельхозназначения в ижс! Участок относится к поселку Путевка ст.Ветеран 2 возле мясокомбината Фаворит!!! Мы ждали ответа долго,более 2х месяцев,после этого позвонили сами и нам сказали,что ответ отрицательный.Причина: Находится близко к птицефабрике снежка.Но наш участок не находится близко к Снежке!!И тем более там есть ещё ближе жилые дома и квартиры чем наш участок. Через неделю поступил звонок из администрации, и сказали что на наш участок есть покупатель,но какой??Мы не давали ни какого объявления на продажу. Как мне обжаловать решение администрации на переоформление участка???

, Яна, г. Брянск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Опуская вопрос, связанный с ВРИ и внесением изменений в Правила землепользования и застройки. По поводу расстояния к птицефабрике:

предприятием должен быть разработан проект в рамках которого установлена санитарно-защитная зона, получено санитарно-эпидимиологическое заключение.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 N 74
(ред. от 25.04.2014) «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“ (Зарегистрировано в Минюсте России 25.01.2008 N 10995)

7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса
и малого предпринимательства

КЛАСС I — санитарно-защитная зона 1000 м
1. Свиноводческие комплексы.
2. Птицефабрики с содержанием более 400 тыс. кур-несушек и более 3 млн. бройлеров в год.
3. Комплексы крупного рогатого скота.
4. Открытые хранилища навоза и помета.

КЛАСС II — санитарно-защитная зона 500 м
1. Свинофермы от 4 до 12 тыс. голов.
2. Фермы крупного рогатого скота от 1200 до 2000 коров и до 6000 ското-мест для молодняка.
3. Фермы звероводческие (норки, лисы и др.).
4. Фермы птицеводческие от 100 тыс. до 400 тыс. кур-несушек и от 1 до 3 млн. бройлеров в год.
5. Открытые хранилища биологически обработанной жидкой фракции навоза.
6. Закрытые хранилища навоза и помета.
7. Склады для хранения ядохимикатов свыше 500 т.
8. Производства по обработке и протравлению семян.
9. Склады сжиженного аммиака.

КЛАСС III — санитарно-защитная зона 300 м
1. Свинофермы до 4 тыс. голов.
2. Фермы крупного рогатого скота менее 1200 голов (всех специализаций), фермы коневодческие.
3. Фермы овцеводческие на 5 — 30 тыс. голов.
4. Фермы птицеводческие до 100 тыс. кур-несушек и до 1 млн. бройлеров.

Яна
Клиент, г. Брянск

Спасибо огромное за ответ, но рядом с нами только мясокомбинат.... И я не считаю что он должен на это повлиять.... В городе же тоже у нас есть Мясокомбинат и рядом жилые многоквартирные дома находятся....Подскажите куда идти обжаловать решение?