Имеет ли юридическую силу акт оплаты от заказчика, если он не подписан второй стороной?

В акте существенно была занижена сумма оплаты заказчиком, акт я не подписала, как мне написать возражение и какую юридическую силу имеет данный акт

, Алина, г. Чита
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Разъясните более подробно вашу ситуацию.

О чем именно вы говорите? об акте сверки взаимных расчетов или о соглашении о том, что оплата была произведена в полном объеме? Есть ли у вас договор? были ли выполнены работы/оказаны услуги? В чем суть спора?

Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к вопросам коллеги можно добавить — кто исполнитель и заказчик — ИП/юрлицо или физ.лицо без регистрации ИП. Вы, судя по всему, исполнитель. Акт, видимо, выполненных работ/оказанных услуг.

как мне написать возражение
Алина

для того, чтобы дать какие-то рекомендации, надо получить ответы на все вопросы, узнать, в чем вообще проблема, какие есть документы и увидеть акт, с которым Вы не согласны