В акте существенно была занижена сумма оплаты заказчиком, как составить возражение?

В акте существенно была занижена сумма оплаты заказчиком, акт я не подписала, как мне написать возражение и какую юридическую силу имеет данный акт

, Алина, г. Чита
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добры день Алина. Если Вы не подписывали акт, то юридической силы от не будет иметь, так как акт это элемент основного договора и является неотъемлемой его частью.

Что касается претензии, то она может быть составлена в произвольной форме. В претензии изложите все ваши возражения, так же и на счет цены, предложите свой расчет цен, или составьте свой вариант редакции акта.