Какой документ регламентирует новые правила заполнения больчного листа с продлением, в графе продление б.л. Без оформления гелевой ручки в стационаре

какой документ с 2016г является основанием для заполнения больничного листа в стационаре "графа внизу лист нетрудоспособности д.б. прописано гелевой ручкой ."Сейчас эту графу не заполняют.

Сотрудник на длительном больничном. С 2016г в стационаре в больничном листе не прописывают гелевой ручкой следующий больничный. и из-за этого не оплачивают больничный .

, Юлия, г. Ковылкино
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия

Согласно п. 56 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н

Записи в листке нетрудоспособности выполняются на русском языке печатными заглавными буквами чернилами черного цвета либо с применением печатающих устройств. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручки. Не допускается использование шариковой ручки. Записи в листке нетрудоспособности не должны заходить за пределы границ ячеек, предусмотренных для внесения соответствующих записей.

Этот порядок относится ко всем записям в листке нетрудоспособности.

Исключений для раздела «Заполняется врачом и остается в медицинской организации» нет.

Если что-то неверно понял, уточните пожалуйста.

С уважением, Николай Хабиров