Законно ли наложили запрет на регистрационные действия с авто?

ЕСТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НА 500 РУБЛЕЙ.

НАЛОЖЕН ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ С АВТО СТОИМОСТЬЮ 5000000 РУБЛЕЙ. ЭТО ЗАКОННО?

, ПАВЕЛ, г. Калининград
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не законно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1.1. Арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей.
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По идее не соразмерно, но у Вас не забрали авто, а только арестовали. Обжалуйте действия пристава