Предоставляется ли отсрочка от армии при обучении в магистратуре?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В данный момент получаю гражданство РФ , поступил в университет иностранным гражданином и а так же закончил университет иностранным гражданином. По причине того, что делал гражданство , потерял год. На данный момент хочу поступить в магистратуру уже будучи гражданином РФ. Предоставят ли мне отсрочку на период обучения в магистратуре, с учетом того , что я закончил бакалавриат в прошлом году ??

, Евгений, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Отсрочка предоставляется.

Согласно пункту 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О воинской обязанности и военной службе»,

право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными
стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Желаю удачи!