Какие документы нужны для оформления доверенности на право подписи?

Мне нужно написать доверенность на сестру которая живет в другом городе. Доверенность на право подписи (я покупаю квартиру в ее городе). Какие документы нужны для составления такой доверенности и нужно ли ее присутствие?

, Ольга, г. Краснодар
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вам достаточно прийти к нотариусу с паспортом. Присутствие человека, на которого выдаётся доверенность, не обязательно.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 59. Удостоверение доверенностей
Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.
Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, подлежит нотариальному удостоверению по представлении основной доверенности, в которой оговорено право передоверия, либо по представлении доказательств того, что представитель по основной доверенности вынужден к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Доверенность, выданная в порядке передоверия, не должна содержать в себе больше прав, чем предоставлено по основной доверенности. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.