Могу ли я продать автомобиль, находящийся в залоге?

Являюсь владельцем автомобиля , который я отдал в залог по кредиту своего товарища.То есть товарищ попросил меня чтобы я отдал свой авто в залог по его кредиту .Он не платит , на авто сначала наложили арест ( несколько лет назад) , сейчас я не знаю есть ли арест, но если его нет-ареста - могу я продать авто.

, Роман, г. Саратов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Посмотрите в реестре залогов. Сам по себе залог не является запретом к продаже, однако в договоре залога наверняка имеются соответствующие ограничения.