Как купить участок в СНТ, у которого не известен собственник?

Имею участок в снт. Соседний от меня участок уже лет 5 не обрабатывается, дом завалился, собственники не известны (те что были умерли). Как его оформить себе в собственность?

, Андрей, г. Москва
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Андрей, Вам необходимо запросить выписку из ЕГРП по кадастровому номеру на объект недвижимости -земельный участок, в котором будет указан кто является собственником данного участка.Если собственник физическое лицо и его нет в живых, а наследников нет, то это выморочное имущество и Вы его оформить не сможете. Если наследники имеются и они приняли наследство, то можно просто выкупить у них данный участок по договору.Если участок принадлежит муниципальной собственности, то при обращении в отдел землепользования подаются заявление о выкупе данного земельного участка.