Применение онлайн-касс в комиссионной торговле

Добрый день,занимаемся комиссионной торговлей (принимаем вещи на продажу от населения, есть переоценки товара на 20% и 30%) цены на товар устанавливает сдатчик. В законе ничего не написано про комиссионную торговлю ,обязательно-ли применение онлайн-касс в нашем случае.

, Наталья, г. Рыбинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если у вас УСН или ОСНО, то применять ККМ вы обязаны в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Если же у вас ЕНВД или ПСН, то вместо кассового чека вы можете выдавать по требованию покупателя товарный чек. Но с 01.07.2018 г. необходимо применять онлайн-ККМ.