Как узнать, подойдет ли фото на паспорт?

здравствуйте как узать пойдет фото или нет на паспорт

  • фото на паспорт
    .jpg
, михаил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Михаил. Требования к фотографиям на паспорт гражданина РФ указаны в п. 25 Административного регламента Федеральной миграционной службы по
предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта
гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина
Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015).

Необходимы две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или
цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 — 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (1) мм.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Положение о паспорте гражданина РФ

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
В настоящее время действует форма заявления о выдаче (замене) паспорта N 1П, утвержденная приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. N 391

паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 х 45 мм;