Поправка по 228 статье 1 части в 2017 году

Были ли поправки по 228 статье 1 части в 2017 году?и когда были последние поправки ? И каково наказание ?

, Анна, г. Кизилюрт
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Пока изменений не было, привожу вам действующую редакцию
Статья 228.УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
См. комментарии к статье 228 УК РФ

Федеральным законом от 1 марта 2012 г. N 18-ФЗ в часть 1 статьи 228 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Анна. В настоящее время ч. 1 ст. 228 УК РФ действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

За незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы
на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.