Правомерно ли меня поставили на учет в наркологическом диспансере после лишения прав?

В 2016 г я был лишен прав на управление автомобилем . Вчера , при получении справки из наркологического диспансера мне объявили, что я состою на учете???? На мой вопрос на каком основании меня поставили на учет, был дан ответ , что т.к я проходил мед. освидетельствование по инициативе работников Гибдд, то постановка на учет осуществляется "автоматически"..

, валерий, г. Подольск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Вас должны были уведомить о постановке на учет письменно. Решение о постановке на учет должно быть принято специальной комиссией, назначаемой областным департаментом (министерством) здравоохранения. Это решение можно и нужно обжаловать через суд. Никаких автоматических постановок на учет законодательством не предусмотрено.

Рекомендую обратиться к автоюристу, самому разобраться может оказаться сложно, если не имеете специальных знаеий и опыта.