Нужен ли отказ от квартиры при оформлении сделки в МФЦ?

Я в разводе 4 года ,сейчас прадю квартиру нужен ли отказ от квартиры при оформлении сделки в МФЦ? Или нет ?

, Владимир, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы пишете: "Я в разводе 4 года, сейчас прадю квартиру нужен ли отказ от квартиры при оформлении сделки в МФЦ? Или нет ?"

Нельзя ли более конкретно изложить свой вопрос? Причем Ваш развод при продаже квартиры, какая может быть связь в Вашем случае между разводом и продажей квартиры?

Продажа имущества — это один из способов отчуждения этого имущества. Продав квартиру, Вы в любом случае после регистрации права собственности за покупателем, перестаете быть собственником этой квартиры. Возможно Вы имеете в виду отказ от квартиры бывшей супруги? Если так, так и надо писать, чтобы было понятно. По истечении четырех лет никаких прав бывший супруг на совместно приобретенное жилье иметь не будет. Существует срок исковой давности — три года.