Можно ли пересечь границу РФ гражданину Украины для обновления "миграционки"?

Здравствуйте! Вопрос такой: в России находится гражданин Украины, с временной регистрацией на 90 дней. Через три недели истекает срок его пребывания в нашей стране. Можно ли будет гражданину Украины в ближайшее время выехать из России через границу с Казахстаном в Оренбургской области и заехать обратно, с оформлением новой "миграционки" и до окончания тех 90 дней оформить патент в РФ?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Любовь!

Если до окончания 90 суток осталось какое-то время, то он имеет полное право выехать из Российской Федерации и тут же заехать в РФ вновь с новой миграционной картой. В миграционной карте пусть укажет целю въезда работу, что бы можно было оформлять патент, иначе заявление о выдаче патента не примут. Обратиться с заявлением об оформлении патента он может быть и сможет, а вот получить его за оставшиеся дни успеет вряд ли. Рада была помочь.