Могу ли я получить квартиру или только комнату?

Здравствуйте.Такая ситуация: работаю в детском саду воспитателем в городе Иркутск,есть ребенок 9 лет.Нахожусь в разводе Прописаны у бабушки в 2х комн. квартире в городе Свирске.Соответственно жилье в Иркутске съемное.Могу ли я получить квартиру в Иркутске или только общежитие?Спасибо за ответ

, Наталия, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталия!

Вы пишете:"работаю в детском саду воспитателем в городе Иркутск, есть ребенок 9 лет.Нахожусь в разводе Прописаны у бабушки в 2х комн. квартире в городе Свирске.Соответственно жилье в Иркутске съемное.Могу ли я получить квартиру в Иркутске или только общежитие?"

Квартиру можете получить, если она имеется в наличии. Вам нужно обратиться с этим вопросом к руководству по месту Вашей работы и (или) в администрацию поселения. Там объясните свое семейное положение и попросите поставить Вас на очередь на получение жилья. Только так Вы можете добиться жилья.