Возможен ли перевод осужденного в колонию по регистрации?

Мой муж был осужден на срок 7,5 особого режима и отбывает срок в Самарской области город Тольятти а проживал и прописан в Оренбургской области.

Как можно перевести его в Оренбург?

, Анна, г. Новотроицк
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это сложно но можно. Напишите в управление исполнения наказаний в Самарскую область и в Оренбуржскую и укажите уважительные причины, вам пойдут на встречу

Статья 81. УИК РФ Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

1. Осужденные к лишению свободы должны отбывать весь срок наказания, как правило, в одном исправительном учреждении либо следственном изоляторе, в том числе в случае назначения им в период отбывания лишения свободы нового наказания, если при этом судом не изменен вид исправительного учреждения.

2. Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
О порядке направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания, их перевода из одного исправительного учреждения в другое, а также направления осужденных на лечение и обследование в лечебно-профилактические и лечебные исправительные учреждения см. Инструкцию, утвержденную приказом Минюста РФ от 1 декабря 2005 г. N 235