Какие документы нужно собрать для мирового суда по взысканию ущерба с ЖКХ?

Какие документы нужно собрать для подачи их мировому судье для возмещения ущерба от жкх, в связи с затоплением нежилого помещения?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Примерный перечень документов:

1. Выписка из ЕГРН на помещение.

2. Поэтажный план.

3. Акт о затоплении.

4. Копия акта осмотра квартиры.

5. Заключение (независимого оценщика, страхового агента).

6. Смета расходов на восстановительный ремонт.

7. Претензия в адрес жкх.

8. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

9. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои

требования.

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Для подачи в суд Вам необходимы следующие документы: Исковое заявление, акт осмотра залива, оценку ущерба, свидетельство о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины