Какие документы требуются для ввоза пива из Испании в РФ?

Подскажите, какие документы нужно предоставить для ввоза пива в РФ из Испании. Примерные сроки их оформления.

Спасибо!

, Наталья Першина, г. Магнитогорск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Лицензия не нужна

Остальные документы

1. Паспорт сделки (копия, заверенная печатью банка)
2. Контракт о заключении внешнеэкономической сделки, в том числе:
— Генеральная спецификация к контракту на полную сумму;
— Спецификация на поставку;
— Приложения к контракту о продлении, изменении суммы и т.д.
3. Товаро-сопроводительные документы:
— Счет-фактура (Инвойс);
— Упаковочный лист
4. Транспортные документы:
— Коносамент (расписка капитана) — при транспортировке груза морским транспортом;
— Международная автомобильная накладная (CMR) – при транспортировке груза автомобильным транспортом;
— Товарно-транспортная накладная (внутрироссийская) — иногда используется при перемещении товара в пределах стран СНГ вместо CMR.
— Авианакладная — при транспортировке груза авиационным транспортом
— Железнодорожная накладная — при транспортировке груза железнодорожным транспортом.
5. Сертификат происхождения товара:
Для стран, пользующихся национальной системой преференций РФ предусматривают полное или частичное освобождение от уплаты таможенной пошлины.
6. Документы, подтверждающие расчеты между продавцом и покупателем товара ( если предусмотрена предоплата).
7. Документы, подтверждающие расходы по транспортировке и страхованию товара, иные расходы.
8. Документы, подтверждающие таможенную стоимость товаров.