Как повлиять на затянувшееся расследование, если мошенник был найден в короткие сроки?

Здравствуйте .Затянулось раследование поповаду поданного мной заявления о машеничестве в сети, не могу связаться со следователем которого знаю тока имя, не получал на руки ни каких копий ,информацией на какой стадии раследование тоже не дают ,ходил в отдел 2 раза нет на месте его вызвать не получилось не отвечает на телефон при мне на проходной в отделе набирали нет ответа,что дальше к начальнику полиции идти ? в пракуратуру не имею никаких документов?При том что машенник найден в короткие сроки об этом мне позвонили с другого города и ждут когда наша полиция с ними свяжеться и тишина я перезванивал и спрашивал уже у них как? что? ни как никто из полиции нашего города никто не звонил ,что дальше какие мои действия сколько оббивать пороги отдела?

, Дмитрий, г. Белореченск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Если дело возбуждено или даже еще идет доследственная проверка в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, напишите обращение в прокуратуру с просьбой разъяснить в какой стадии находится следствие (если уголовное дело возбуждено) или какое процессуальное решение принято по результатам доследственной проверки. Из ответа на обращение Вы скорее всего узнаете всю интересующую Вас информацию. Обращение можно направить почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Дмитрий
Клиент, г. Белореченск

Спасибо большое.