Имеет ли УК право увеличивать нормативы потребления отопления в МКД?

С января 2017 года увеличилась оплата ЖКХ на 20%, при обращении в управляющюю компанию ответили, что увеличен норматив потребления отопления, в связи с тем, что общедомовой счётчик стал показывать больший расход, по сравнению с прошлыми годами. Вопрос:- Кто, каким образом, и на основании каких документов, имеет право изменять нормативы потребления отопления? Спасибо.

, АЛЕКСАНДР, г. Сосновоборск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С января 2017 года увеличилась оплата ЖКХ на 20%, при обращении в управляющюю компанию ответили, что увеличен норматив потребления отопления, в связи с тем, что общедомовой счётчик стал показывать больший расход, по сравнению с прошлыми годами. Вопрос:- Кто, каким образом, и на основании каких документов, имеет право изменять нормативы потребления отопления? Спасибо.
АЛЕКСАНДР

Александр, добрый день! Норматив потребления коммунальной услуги, в том числе по отоплению устанавливается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ (Красноярского края) в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме»

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Сосновоборск

Я, понял. Но, извините, сегодня, обратился с этим вопросом в приёмную губернатора, и мне ответили, что на 2017 год нет изменений по тарифам и нормативам до июня 2017 года. Получается, что моя жилкомпания самовольно меняет правила игры...!!!

Получается, что моя жилкомпания самовольно меняет правила игры...!!!
АЛЕКСАНДР

Получается что так если речь идет именно об увеличении УК самостоятельно нормативов для расчета,