Через сколько дней выплачивают декретные?

Добрый день. Подскажите. Вчера сдала больничный(декретный) лист, но заявления ни какие не писала, в бухгалтерии сказали потом напишешь мы тебе позвоним. Но так и не звонят. Хотелось бы знать , правильно ли они поступают . Ведь на сколько я знаю , заявления вроде как пишется сразу после сдачи больничного и в течении 10 дней выплаты.?

, Наталья, г. Сибай
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы правильно думаете, как правило их выплачивают в течение 10 дней, в первую выдачу денег (зарплата) в вашей организации.