Как отказаться от оплаты налогов в первые два года работы интернет-магазина?

Добрый день! А вы не можете подсказать, вот сущ-ет закон,до 2020 г.,что начинающим предпринимателям можно не платить налоги 2 года. Что в налоговую нужно предоставлять? и попадет под их закон,если у меня интернет-магазины?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Увы. федеральный закон не ввел налоговые каникулы на всей территории РФ, а только дал право регионам вводить их у себя.кроме того налоговые каникулы распространяются на определенные виды деятельности в производстве, услугах и научной деятельности. Торговля под налоговые каникулы не подпадает! Каждый регион устанавливает для себя конкретные виды деятельности с указанием кода ОКВЭД, на которые будет распространяться эта льгота.