Получение лицензии с непогашенной судимостью

могу ли я получить лицензию, если у меня не погашена судимость

по статье 161 ч 2

как мне ее получить?

, раджи, г. Новосибирск
Андрей Взюков
Адвокат, г. Магнитогорск

надо дождаться погашения судимости

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Получается нельзя

ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ

статья 13

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;
3)имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление
;