Какими нормами регулируется проведение конкурсов в ВУЗах?

Доброго времени.

Участвовал в конкурсе организованном вузом. На всех 3х этапах халатность в критериях, рекомендациях и целях. (на подобии приходите что-то будет)

Сам заканчиваю магистратуру и этот цирк не понимаю.

На 3 этапе попросил регламент/положение. Отнекивались 2 дня потом попросили сделать оф. письмо на сайте. Мол это документ и тд.

Сделал. Прислали. 4 стр. просто бреда. чуть более красивые названия. И подписи мол всё для вас за нашим решением.

Смеялся долго. Но пожалел о потраченном времени. Что с этим делать?

, Владслав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав.

Что с этим делать?
Владслав

к сожалению, вряд ли что-то можно с этим поделать. Полагаю, участие в конкурсе было добровольным? Конечно, с регламентом конкурса следовало ознакомиться до его начала и отказаться от участия в случае, если условия вам не подходят.

Обжаловать регламент либо решение по результатам конкурса — довольно сомнительное мероприятие, учитывая, что регламент установлен самим вузом, но попробовать можете.

Советую ознакомиться с главой 57 ГК РФ Публичный конкурс, возможно, будет вам полезно.

Например

4. Объявление о публичном конкурсе должно содержать по крайней мере условия, предусматривающие существо задания, критерии и порядок оценки результатов работы или иных достижений, место, срок и порядок их представления, размер и форму награды, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса.
ст. 1057, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) {КонсультантПлюс}