Клевета и Оскорбление в интернет сетях. Как с эти бороться?

Здравствуйте!Хотела бы подать заявление в суд, за оскорбления и клевету опубликованную в интернете,но дело в том что человек на которого хочу подать заявление живет в другом городе.Он создал стр.на которой выложены мои личные фотографии.Как можно это сделать?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, Вам нужно обратиться в суд с заявлением по месту жительства.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Аккуратнее с громкими заявлениями… Проверьте доказательства… А то так и до заведомо ложного доноса недалеко.

ps Как правило, всё это — эмоции...

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемая, Оксана!

Вам нужно заверить скриншот страниц у нотариуса, обратиться к провайдеру с требованием заблокировать ресурс. В противном случае обращаться в суд и уже в процессе, ходатайствовать, чтобы провайдер предоставил информацию о владельце ресурса.

Нужно иметь ввиду, что клевета  - это распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений.

Вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Ответственность за оскорбление
предусмотрено ст. 5.61. кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП
РФ)

 Оскорбление, то есть унижение
чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на
должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц
— от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Оскорбление, содержащееся в
публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах
массовой информации, -

влечет наложение административного
штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных
лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста
тысяч до пятисот тысяч рублей.

Непринятие мер к недопущению
оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой
информации -

влечет наложение административного
штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей;
на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.