Назначение генерального директора ооо

По уставу: ген. директор избирается на 3 года.

В решении единственного участника ген. директор назначен на пять лет.

Как доказать нелигитивность (неправомочность)решения?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Артём Леканцев
Юрист

Светлана! Все правильно в соответствии с ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об ООО» директор может быть назначен на срок указанный в уставе ООО.  Решение учредителя может быть обжаловано в Арбитражный суд по месту юридического адреса ООО. Будут вопросы пишите.