Как построить дом на земле сельхозначнения

Здравствуйте!!! Подскажите как построить до, земля в собственности Категория земли: земли сельхозназначения, разрешенное использования: для ведения личного подсобного хозяйства. Земля вне границ населенного пункта. Спасибо!!!

, ольга, г. Сыктывкар
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

К сожалению, на землях сельскохозяйственного назначения нельзя законно построить индивидуальный жилой дом, поскольку в соответствии с Земельным кодексом, земли сельхозназначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей. Необходимо изменить категорию земель, присоединив земельный участок к населенному пункту.