Как идентифицировать пересечение проезжих частей со смещением на одном уровне?

как идентифицировать пересечения проезжих частей со смещением на одном уровне, как один перекрёсток (со смещением) или как два т-образных.

  • Screenshot-1
    .jpg
, Николай, г. Волгоград
Константин Карабинюк
Юрист, г. Ярославль

Согласно ПДД «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

В данном случае правильный ответ будет зависеть от разметки и дорожных знаков, которых на снимке не видно. На мой взгляд, это два перекрёстка — два примыкания дорог.