Сколько делают военный билет, если я не годен к воинской службе?

Здравствуйте меня призвали в армию 15 ноября 2016 года сказали годен был отправлен но на прохождении мед комиссии на 9ке сказали что у меня проблемы с сердцем и я не годен к службе отправили домой за свой счет на следующий день по месту проживания сходил в военкомат сказали ждите мы вам позвоним а сегодня сказали что проходите опять мед комиссию призывную и вопрос это правильно и почему мне не отдают военнный билет есть бумага что я не годен к службе в армии

, Николай, г. Армавир
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый вечер.

Военный билет Вам обязаны выдать в течение 10 дней с момента вынесения решения призывной комиссии об освобождении Вас от военной службы.

Приказ Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

«О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663»

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.