Образование бакалавр повод снижать оклад на работе?

Здравствуйте! Отучилась в высшем государственном образовательном учреждении 4 года, на специальность учитель начальных классов - я бакалавр, работаю в детском саду и прошла за свой счет переквалификацию на воспитателя. работодатель обещал оклад в 19 тыс, но затем сократил до 17410, объяснив что образование бакалавр приравнивается к среднему специальному, поэтому и Зар плата меньше. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Отучилась в высшем государственном образовательном учреждении 4 года, на специальность учитель начальных классов — я бакалавр, работаю в детском саду и прошла за свой счет переквалификацию на воспитателя. работодатель обещал оклад в 19 тыс, но затем сократил до 17410, объяснив что образование бакалавр приравнивается к среднему специальному, поэтому и Зар плата меньше. Правомерно ли это? Заранее спасибо!
Наталья

Здравствуйте

бакалавр по закону это 1 ступень высшего образования

почему снизили оклад- надо разбираться но на самом деле это возможно только при подписании с вами дополнительного соглашения к труд.договору

Наталья
Клиент, г. Москва

Я просто занова устраивалась на работу, сначала оклад был 19 тыс, затем ко мне подошли и сказали что была допущена ошибка в приказе, переписала и подписалась что оклад 17 тыс. Сделать уже что-то нельзя?