В чьи обязанности должно входить составление формы КС-2?

Здравствуйте,я работаю старшим инспектором квартирно-эксплуатационного отделения отдела тылового обеспечения. бухгалтерского или строительного образования не имею. руководство мне поставило задачу оформлять КС-2, но я совсем не разбираюсь в стройке. должна ли я этим заниматься, если нет то кто этим занимается(можно ссылку на нормативно правовое подтверждение)

, Светлана, г. Владимир
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Акт подписывается уполномоченными представителями сторон, имеющих право подписи (производителя работ и заказчика (генподрядчика)).

Применяется для приемки выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений. Акт составляется на основании данных Журнала учета выполненных работ (форма N КС-6а) в необходимом количестве экземпляров.

На основании данных Акта о приемке выполненных работ заполняется Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3).

Унифицированные формы первичной учетной документации, утвержденные Постановлением Госкомстата РФ от 11.11.1999 N 100, вводятся в действие с 1 января 2000 года.
С 1 января 2013 года формы первичных учетных документов, содержащиеся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, не являются обязательными к применению. Вместе с тем обязательными к применению продолжают оставаться формы документов, используемых в качестве первичных учетных документов, установленные уполномоченными органами в соответствии и на основании других федеральных законов (например, кассовые документы) (информация Минфина России N ПЗ-10/2012).

Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

В дополнение к ответу коллеги направляю Вас ссылки на указанные выше документы:

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=26303&rnd=244973.1668323637&dst=100168&fld=134#0

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=54127&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.4931533918702916#0

Надеюсь информация будет Вам полезна.