Как вернуть удержанные в счет штрафа деньги, если штраф был выписан на моего полного тезку?

Здравствуйте.У меня такая проблема:Из моей зарплаты списали в пользу ГИБДД по постановлению ССП по Липецкой области штраф за административное нарушение ПДД которого я не нарушал. После выяснений с бухгалтерией моего предприятия и судебным приставом Липецкой области выяснилось что должником с 2015 года с этим штрафом является полный мой тёзка с одинаковыми Ф.И.О датой и годом рождения но он проживает в Липецкой области а я в Белгородской ,но главный офис предприятия где я работаю находится в г.Липецк и поэтому ССП быстро нашли должника и как они мне сказали место проживания ,место рождения ,данные паспорта для них не имеют значения для взыскания долга т.к.это не прописано законом им достаточно Ф.И.О дату и год рождения. После моего обращения в ССП Липецкой области они направили на предприятие где я работаю отмену постановления почтой, но к тому времени предприятие уже зачислило деньги на счёт ГИБДД . Мне бухгалтер сказал что возврат моих средств это теперь мои проблемы и они ничего сделать не могут . Как мне вернуть свои деньги в такой ситуации?

, Алина, с. Волоконовка
Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, если уже зачисления произведены на счет ГИБДД, обратитесь туда с письменной просьбой Вам их вернуть, если не вернут, то в суд.

Согласно ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.