Как с работника удержать алименты больше 70%?

Добрый день! В нашей организации есть сотрудник с окладом до 31.12.2016г 11700,00 руб, а с 01.01.2017г 16000,00 руб. Его бывшая супруга принесла два исполнительных листа. Один фиксированной суммой 9667,00 руб на супругу до исполнения ребенку 3-х лет начиная с 12.12.2016г, второй в размере 25% части всех видов и иного дохода начиная с 12.12.2016. Как они должны удерживаться? Ведь удержания не могут превышать 70% от дохода. Что вы посоветуете?

Вопрос относится к городу Санкт-Петербург

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Сергей Болгаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина. ст. 99 «Об исполнительном производстве». При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. И как мне удерживать данные алименты?

Руководствоваться законом, а работнику необходимо подать заявление на уменьшение алиментов.