Мужчина ударил ребенка по лицу и по боку тростью, какое наказание ему может грозить?

Сыну 9 лет.он с друзьями решил полазить на корабле возле школы,оказалось,что это ночной бар.перед этим он сломал ветку у дерева, друг нечаянно во время падения зацепил кабель и порвал его...хозяин выбежал и ударил моего сына тростью по лицу и по боку...синяков нет...хочу на него писать заявление..какая мера наказания и могу ли я требовать моральный ущерб

, Горбунова Юлия Сергеевна, г. Анадырь
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! С учетом того, что телесных повреждений не отобразилось, а видеозапись у Вас вряд ли имеется, то привлечь к ответственности лицо, нанесшее побои Вашему сыну не выйдет. Так же как и взыскать моральный вред

Горбунова Юлия Сергеевна
Клиент, г. Анадырь

Но ведь в отделе полиции можно запросить запись с видеокамеры уличного наблюдения..и мальчик с которым он был тоже утверждает что дяденьуа его бил

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

да вы можете написать заявление в полицию о привлечении за побои, и когда привлекут, подайте в районный суд на компенсацию морального вреда.Удачи.Но согласно медицинским критериям могут побои и не усмотреть раз вы пишете что никаких следов не осталось, сводите к врачу, возможно он обнаружит скрытые повреждения или болезненные области

Статья 6.1.1. КОАП РФ Побои

Нанесение побоев или совершениеиных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
Согласно Медицинским критериям определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н не причинившими вред здоровью человека считаются — поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности.

вы пишите заявление а полиция если «усмотрит» побои то привлечет гражданина. Укажете в заявлении что просите приобщить видеозапись наблюдения улицы(адрес)