Как без дарения своей доли маме, обезопасить её и меня?

Здравствуйте!У нас с мамой равные доли на квартиру,те у нас 2 ордера.Мама переживает,что я могу продать свою часть и кого-нибудь подселить.Как ,без дарения своей доли маме,обезопасить её и меня?

, Юлия, г. Челябинск
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Без согласия второго собственника, продать долю Вы не имеете права, только в случае его отказа.

Чтобы кого-нибудь подселить, опять же нужно согласие второго собственника, т.к. распоряжаться имуществом Вы должны совместно.

Успокойте свою маму и не переживайте сами.

Удачи!