Есть ли возможность вернуть сумму членских взносов за 2 года, если мы не были членами гаражного кооператива?

Здравствуйте, у нас с сестрой есть гараж в собственности по наследству, земля тоже в собственности. В гаражном кооперативе при продаже этого гаража требуется погасить долги. Мы заплатили членские взносы, хотя членами кооператива не являлись. Сейчас , читая в интернете статьи узнаем, что вроде и не обязаны были платить. Но новому покупателю гаража сказали о долге и он требовал с нас погашение его. Подскажите как правильно: мы могли не платить взносы? При продаже какие могли бы возникнуть трудности и проблемы? И есть ли возможность сейчас вернуть уплаченную сумму за 2 года членских взносов-24 тыс. руб., не будучи членами кооператива? Кроме того, с покупателя потребуют вступительный взнос 8 тыс. руб.

, Марина, г. Набережные Челны
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Да, если вы считаете, что денежные средства были уплачены ошибочно, вы можете подать иск о возврате неосновательного обогащения.