Можно ли объединить долги по микрозаймам в один кредит?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли объединить микро займы в один и выплачивать по частям как кредит?

, лидия, г. Пугачев
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли объединить микро займы в один и выплачивать по частям как кредит?
лидия

Лидия, добрый день! Обычно для этого берется целевой кредит в банке, погашаются задолженности по займам а далее выплачивается задолженность банку по более менее приемлемым в сравнении с МФО процентами. Если все займы в одной МФО можно конечно и там реструктуризировать задолженности в одну общую но из за высоких процентов выгодней это все равно через банк делать

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемая Лидия!

Да, такое сделать возможно. Для этого Вам нужно самостоятельно найти кредитную организацию (банк), который предоставляет такие возможности. Такой банк с Вами заключит соглашение на определенных условиях и выкупит у других банков Ваши долги. Таким образом, у Вас будет обязательство в отношении одного кредитора на новых условиях.