Как устранить расхождения в свидетельстве о праве на участок и градостроительном плане?

Добрый день!

06.2016г. Мною был приобретён земельный участок для строительства частного жилого дома и получено «Свидетельство о государственной регистрации права»

В котором указанно.

Категория земель - Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – Для ведения личного подсобного хозяйства.

06.2016г. Мною была получена Кадастровая выписка о земельном участке, выданная Филиалом федерального государственного учреждения «Управление Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю»

В котором указанно

Категория земель - Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование – Для ведения личного подсобного хозяйства.

06.09.2016г. Мною был получен «Градостроительный план земельного участка»

В котором указанно.

Категория земель – отсутствует данная графа

Разрешенное использование – Для ведения личного подсобного хозяйства.

Но появилось понятие - Зона «Сельскохозяйственного использования» со ссылкой на "Правила землепользования и застройки городского населенного пункта рабочего поселка Березовка - части муниципального образования п. Березовка Березовского района Красноярского края "

С пометкой «разрешено ведение тепличного подробного хозяйства». И допустимое строительство «теплицы и сопутствующие к ним постройки».

Подал заявление на разрешение на строительство личного дома, Администрация отказала в выдаче его со ссылкой на градостроительный план.

Что мне делать в данной ситуации???

, Виктор, г. Красноярск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это незаконно.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 141-ФЗ)
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

Обжалуйте отказ в суд.