Ребёнку в школе разбил телефон другой ученик, что можно сделать?

Здравствуйте. Моему ребёнку в школе разбили телефон ударом ноги, который находился в карманекармане. Родители того ребёнка на контакт не идут. Что можно сделать? Телефон находится в кредите

, Наталья, г. Ртищево
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Взыскивать ущерб в гражданском порядке, особенно велики шансы, если есть свидетели.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в полицию по факту случившегося.

После взятия объяснений с участников происшествия, обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств (реального ущерба).

Удачи!

Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Родители ребенка, причинившего вред чужому имуществу, несут материальную ответственность за причиненный ущерб. Напишите заявление о нападении на сына в комиссию по делам несовершеннолетних и руководителю учебного заведения, а также направьте родителям ребенка досудебную претензию о компенсации вреда (вручить лично под роспись или направьте по почте заказным письмом с уведомлением), а при отказе обратитесь с иском в суд.