Как распорядиться отпусками при работе по совместительству?

На основном рабочем месте трудовой отпуск равен 42 календарным дням( 28 дней основной, 14 - дополнительный), на рабочем месте по совместительству ( внешнее совместительство)- 56 дней. На рабочем месте по совместительству отпуск предоставляется в те же дни, что и на основном рабочем месте. Положены ли оставшиеся дни отпуска на рабочем месте по совместительству. Как их отгулять?

Уточнение от клиента

Работник ОК на работе по совместительству утверждает, что я отгуливаю все и больше ничего не положено. Как узнать остаток неиспользованных и положенных дней отпуска, какого рода справку потребовать, чтобы иметь основание отгулять неиспользованные дни отпуска.

, Наталия, г. Таганрог
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Можете взять отпуск за свой счет по основному месту работы и написать заявление на предоставление отпуска на работе по совместительству.

Удачи.

Положенные дни отпуска — те, что указаны в Вашем трудовом договоре.

Дни отпуска, которые Вы использовали — те, что предоставил Вам работодатель за отработанный период.

Основания для использования оставшихся дней отпуска — заявление о предоставлении оставшихся дней отпуска.

Отказать в предоставлении неиспользованных дней отпуска Вам не имеют права, если конечно Вы подписали график отпусков с периодом отпуска, определенным 56 днями.

Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы просто берете отпуск на работе по совместительству и отгуливаете оставшиеся 14 дней, а на основном месте продолжаете работать.

Наталия
Клиент, г. Таганрог

Мне предоставляют только дни, указанные в графике отпусков с основного места работы, хотя в трудовом договоре по совместительству указан отпуск 56 дней.