Можно ли вести интимную переписку с девушкой, которой 17 лет, если мне 19?

Можно ли вести интимную переписку с девушкой которой 17 лет если мне 19?

В смысли говорить о сексе с ней и так далее

, Александр,
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Да, мжете, поскольку достигли т.н. «возраста согласия» который лет 15 назад задрали с 14 до 16 лет, к чему приурочили нагнетание педоистерии через СМИ и появилось масса уголовных дех вплоть до таких абсурдных, когда даже поженившихся сажали в тюрьму.

Делается это властями в тоталитарных государствах (и тоталитарных сектах) намеренно для того, чтобы людей разобщить и препятствовать любовным встречам, а заставить работать на государство ни на что не отвлекаясь, зарабатывая средства на дорогое бухло, а не секс. По этой же причине и не только (есть еще запугивания «террористами» для тотальной слежки и запретов) — запрещена порнография, напрочь нарушена свобода слова, люди попросту уже не чувствуют себя в безопасности, поскольку главная угроза безопасности каждого человека — исходит от самого государства (ее власти).

В результате появляются такие граждане как Вы, задающие некогда немыслимые вопросы, на которые ответ очевиден: поскольку запуганы уголовной дубиной

С уважением, Райнхард.

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Согласен с коллегой, можно в вашей ситуации вести интимную переписку.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Да, вы можете вести интимную переписку.