Обязательно ли при продаже авто переоформлять его на себя?

Чтобы продать автомобиль, оставленный в наследство, нужно ли его переоформлять на себя или можно куда-то обратиться и на основе свидетельства по завещанию перепродать его без лишних трат на переоформление?

(У нотариуса уже получили все необходимые документы)

, Анастасия, г. Тюмень
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Для того чтобы продать наследуемое имущество, кто нужно оформить как право собственности на себя.

Анастасия
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за помощь, а еще я хотела спросить, где можно оформить договор купли-продажи автомобиля? И нужно ли будет платить какой-то налог?

Вы имеете в виду транспортный налог или налог с продажи?