Как узаконить квартиру, которую мы арендуем, если собственник умер, наследников нет, а документы утеряны?

собственник умер документы потеряны,наследников нет мы живем 3 года в квартире как быть нам ,собственнику мы платили за аренду и коммуналку нас что теперь выгонят?

, Ольга, г. Чебаркуль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь только наследники вправе унаследовать его квартиру через нотариуса. Арендаторы не вправе претендовать на собственность по этой квартире. Связывайтесь с наследниками

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Данная квартира попадает по статус выморочного имущества, права на которые должна оформить власть администрация. После регистрации прав собственности за администрацией квартира перейдет в муниципальный социальный фонд и будет распределена стоящим на очереди признаными нуждающимися в жилых помещениях. Поэтому пока вас не выселяют живите в квартире оплачивайте услуги, что бы в последующим с вас не взыскали долг за пользование чужим имуществом.