Штрафы бывших владельцев

Купила машину со штрафами на сумму 7100 руб., заплатила их сама, т. к. не могла поставить на учет машину. Могу ли я через суд спросить эти средства с бывшего владельца?

, Екатерина, г. Нижнекамск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Екатерина!

Да, Вы вправе взыскать указанные суммы в порядке регресса.

Регресс — обратное требование о возмещении уплаченной суммы, предъявляется одним физическим или юридическим лицом к другому обязанному лицу.

Успехов!

Екатерина
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо. А какова вероятность решения суда в мою пользу?

Вероятность большая.