Как оспорить полное удержание зарплаты в счет долга, если меня не уведомляли о суде?

Заблокировали Заработную карту и сняли последние деньги,это единственный источник дохода, у меня несовершеннолетний ребенок,я в разводе и передомной большая задолженность по алиментам; приехав к судебному приставу Стомову А.В. узнать почему, мне в грубой форме на повышенных тоннах выдали , что я задолжник в Водоканале и есть по мне процессуальное решение, я удивилась, потому, как ничего не получала,и что долга нет мне ответили, что получу по почте,и "иди в водоканал и разбирайся" а теперь получите и распишитесь, а читать идите в коридор после подписи, после моего возмущения, с горем пополам получила копию судебного приказа,никаких разъяснений не получила, со мной обращались как с уголовной рецедивисткой, другого подобрать не могу. благодоря умным людям подсказали, что делать.сейчас подали на отмену судебного приказа, Стомову были предоставлены и справка с места работы, о том что карта является заработной, затребовал ксерокопию трудовой заверенную руководителем, но по прошествии 5 рабочих дней мне не разблокировли карту, и не вернули хотя бы 50 %. Что делать? как добиться правосудия, ходила к замначальника: "идите сами с приставом разговаривайте", документы пробовала отдавать через канцелярию, но девушка не хочет регестрировать:" я лучше сама отнесу и положу ему на стол" как быть?

, Татьяна, г. Омск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
документы пробовала отдавать через канцелярию, но девушка не хочет регестрировать:" я
Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

Устройте скандал, т.к. они обязаны у вас принять и зарегистрировать ваше заявление. Если отказываются снимайте на видео или фиксируйте аудио — потом пишите заявление в прокуратуру по данному факту, а документы направьте почтой ценным письмом с описью вложения.

Соответственно, если после получения не будут произведены в нормальный срок все действия по разблокировки карты — то тогда уже решать вопрос только через суд.

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день подайте жалобу в порядке подчиненности.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.
7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения
документы пробовала отдавать через канцелярию, но девушка не хочет регестрировать:" я лучше сама отнесу и положу ему на стол" как быть?
Татьяна

Не имеет права у вас не принять.