Принятие наследства несколькими наследниками 1й очереди.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно для принятия в наследство недвижимости НЕСКОЛЬКИМИ наследниками 1й очереди, если завещания нет? Нужно ли принимать это наследство кому то одному, а другим отказываться? (Все наследники готовы разделить поровну)

, Алексей, г. Киров
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Всем наследникам, которые хотят принять наследство, необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться в нотариусу по месту открытия наследства для составления заявлений.

Наследники вправе (но не обязаны) отказаться от наследства.