Как заполнить пункты 2.9 в заявлении по форме P11001?

Как заполнить пункты 2.9 в заявлении по форме P11001? если сложный адрес: этаж технический, помещение XV, комната 2

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Наталья.

Вы можете в Вашем случае заполнить п.2.9. следующим образом

— тех.этаж

— пом. XV

— комн. 2

Приложу как это должно выглядеть в самой форме.

Обратите также внимание на другие принятые сокращения, если Вы не заполняете форму в автоматизированной системе:

r11001.ru/pravila-sokrashheniy-adresnykh-obektov/

Наталья
Клиент, г. Москва

я говорю про заполнение пунтка 2.9., а не 2.8, полный адрес:

дом 4, корпус, 1, технический этаж, помещение XV, комната 2

Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

т.к. новая форма Р11001 заявления о государственной регистрации юридического лица при создании была введена приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ и вступила в силу 4 июля 2013 г.

Юридический адрес (адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица) – обязательно указывать индекс и код субъекта РФ. Остальные поля адреса заполняются только при их наличии, желательно в соответствии с классификатором КЛАДР. При этом обязательно указывать не только наименование объекта – «Тверская», но и тип адресного объекта – «ул». Тип адресного объекта указывается в точном соответствии с таблицами, приведенными в приложении к Приказу ФНС. А наименования «дом», «корпус», «офис» и им подобные указываются полностью без сокращений. Если адрес находится в Москве или Санкт-Петербурге, то указывается только субъект РФ и далее сразу улица. Поле «город» для городов Москва и Санкт-Петербург не заполняется, причем заполненное поле может стать поводом для отказа, так как в Приказе ФНС сказано безальтернативно «не заполняется», а не «может не заполняться». Нужно очень внимательно отнестись к указанию адреса, особенно, если вы будете заполнять заявление Р11001 вручную или в excel/word без использования соответствующего программного обеспечения. Я уверена, что неверное указание типа адресного объекта будет поводом для отказа в государственной регистрации.
Источник:http://regforum.ru/posts/241_poryadok_zapolneniya_novoy_formy_r11001_pri_sozdanii/
ссылка на КЛАДР 2016 – онлайн-классификатор адресов России: regforum.ru/kladr/

С Уважением, В.Г. Бровченко

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Заполняйте таким образом:

п. 2.7. — дом

в п. 2.8. ничего не указывайте (так корпуса нет, этаж не нужно указывать)

п. 2.9. — комната, где графа «номер офиса (квартиры и т.п.) — укажите 2

Наталья
Клиент, г. Москва

так я написала в прошлый раз, мне вернули документы

Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Есть минимум два способа
1.там, где офим пишу ПОМ/КОМ, там, где номер XV/2
или
2. в Квартире(офис) ПОМ XV КОМН. 2

Слова «этаж. тех.» указываете в номере дома

У меня все регистрировали

Будут сложности, обращайтесь.